Unser Team für die Gemeinderatsperiode 2015 – 2020

 Team St. Veit am Vogau

Team St. Veit am Vogau

v.l.: Johann Neubauer, Anna Maria Schantl, Waltraud Straßberger, Anton Winterleitner,  Manfred Tatzl, Josef Prutsch, August Jöbstl, Michaela Lorber, Gerhard Neumeister, Martin Gründl, Roman Ritter
Nicht am Foto: Karl Großschädl, Mag. Alois Höcher, Ing. Manfred Lechner, Lukas Mühlbacher, Gertrude Pichler, Reinhard Prechtler, Franz Rauscher, Gerhard Schwarz, Harald Winterleitner

Wir setzen uns ein:
  1. Wohlfühlgemeinde – Familien Heimat geben
  2. Betriebsansiedelungen unterstützen – Arbeitsplätze in der Gemeinde schaffen
  3. für den Erhalt und Ausbau einer gesunden Lebensmittelproduktion

Team St. Nikolai ob Draßling

Team St. Nikolai ob Draßling

v.l.: Manfred Prutsch, Gerhard Riedl, Karl Gritsch, Josefine Zöhrer, Franz Manfred Prisching, Helene Rauch, DI Josef Neuhold, Angelika Neuhold, Karl Ambros, Franz Neuhold, Gerhard Rohrer

Wir setzen uns ein:
  1. Schulen, Kindergärten, Gemeindeämter, Sportanlagen und Vereine fördern
  2. Neugestaltung bzw. Um- und Zubau für das alte Pfarrheim und für die alte Kulturhalle
  3. Schnelleres Internet im gesamten Gemeindegebiet

Team Weinburg am Saßbach

Team Weinburg am Saßbach

v.l.: Sandra Rab, Thomas Pichler, Markus Strohmeier, Josef Huss, Georg Pock, Peter Reinisch, Otto Zurk, David Kern, Annemarie Voit, Ing. Gerhard Dertzmanek, Günther Pölzl

Wir setzen uns ein:
  1. Infrastruktur erhalten und weiter ausbauen
  2. Vereinsleben fördern und Zusammenhalt stärken
  3. Bauplätze und Wohnraum schaffen

 

Team St. Veit in der Südsteiermark

1. Manfred Tatzl, Wagendorf
2. Gerhard Rohrer, St. Nikolai ob Draßling
3. Georg Pock, Pichla bei Mureck
4. August Jöbstl, St. Veit am Vogau
5. Johann Neubauer, Wagendorf
6. Angelika Neuhold, Pessaberg
7. Annemarie Voit, Weinburg am Saßbach
8. Gerhard Neumeister, Lipsch
9. Franz Manfred Prisching, Hütt
10. Markus Strohmeier, Priebing
11. Anton Winterleitner, Labuttendorf
12. Helene Rauch, Kirchbergerberg
13. Otto Zurk, Siebing
14. Michaela Lorber, Wagendorf
15. Anna Maria Schantl, St. Veit am Vogau
16. Franz Neuhold, Leitersdorf
17. Josef Huss, Perbersdorf bei St. Veit
18. Roman Ritter, Neutersdorf
19. Martin Gründl, Lind
20. Josef Prutsch, Wagendorf
21. Waltraud Straßberger, Rabenhof
22. Karl Ambros, Draßling
23. Gerhard Dertzmanek, Weinburg am Saßbach
24. Karl Gritsch, Hochfeld
25. Karl Großschädl, Lind
26. Alois Höcher, Labuttendorf
27. David Kern, Siebing
28. Manfred Lechner, St. Veit am Vogau
29. Lukas Mühlbacher, St. Veit am Vogau
30. Josef Neuhold, Mirnsdorf
31. Gertrude Pichler, Lipsch
32. Thomas Pichler, Weinburg am Saßbach
33. Günther Pölzl, Pichla bei Mureck
34. Reinhard Prechtler, Wagendorf
35. Manfred Prutsch, St. Nikolai ob Draßling
36. Sandra Rab, Weinburg am Saßbach
37. Franz Rauscher, Neutersdorf
38. Peter Reinisch, Perbersdorf bei St. Veit
39. Gerhard Riedl, Frauenfeld
40. Gerhard Schwarz, St. Veit am Vogau
41. Harald Winterleitner, Rabenhof
42. Josefine Zöhrer, St. Nikolai ob Draßling

Die Listenplätze 22 bis 42 wurden alphabetisch aufsteigend nach Familiennamen vergeben.